Текст песни
Просыпаюсь без будильника
Кофе медленно течёт в стакан
Никуда уже не опаздываю
Странно много в сутках этих стан
Во дворе бабули сплетни перетрут
Я им подмигну газетой ромашку
Раньше всё нельзя работа не иду
А теперь хоть в парк хоть гуж решу сам
А что делать на пенсии
Жить пока сердце просится
Ходить по мелким глупостям
Как по важным должностям
А что делать на пенсии
Влюбляться в каждый день опять
Учится медленно дышать
И ничего не забывать
Старый шкаф там фото километры
Каждый снимок как короткий фильм
Я смеюсь над юной собственной причёской
И над тем как сильно всё спешил
Записался в кружок по гитаре
Пальцы хрипло но звучат аккорд
Внук смеётся деда ты в ударе
Я ему ну что вперёд наш турне придёт
А что делать на пенсии
Жить пока сердце просится
Ходить по мелким глупостям
Как по важным должностям
А что делать на пенсии
Соседа в шахматы взвинтить
Себя расспрашивать кем быть
И с удовольствием собой быть
Можно в августе учить апрель
Можно ехать город детских дел
Можно сесть и просто помолчать и вдруг понять не надо убегать
А что делать на пенсии
Каждый день тихонько праздновать
Больше слушать меньше хвастать
Верить в что ещё возможно стать
А что делать на пенсии
Пока голос крепится
Падать снова подниматься
И по мелочам не прерываться