Текст песни
Знаешь, когда мы встретимся снова,
Я буду по городу мчаться с гитарой,
Куда-то опаздывать, путать маршруты,
Садиться опять в двадцать первый автобус
И ехать на остров, и думать: "Вот дура!
Опять засмотрелась на облако в синем".
А ты посреди этой скучной недели
Подумаешь вдруг, как тебе надоело,
И выйдешь курить. Только летнее солнце
Обратно тебя в эти стены не пустит.
И будешь гадать, куда же так глупо
Тебя понесли твои старые кеды
Беспечною вечною летней дорогой,
Но...
...То, что случиться должно
С нами и нам вопреки
Первым июльским дождём
Уже происходит, смотри.
Все светофоры на миг
Зелёным зажгутся – иди!
Не бойся, иди, пешеход,
Ведь ты слышишь, как
Сердце стучится в груди!
Знаешь, однажды, все планы нарушив,
Троллейбус меня увезёт на Московский.
Я выйду, а в небе июльское солнце
Как лодка качнётся и вдруг улыбнётся
Над крышами сонных обветренных улиц.
Вот видишь – мы всё-таки не разминулись.
Не разминулись.