Текст песни
Чувство странное, мне так легко
После бесконечной боли и угара.
Нет страха, так удивительно светло,
Как и не было пережитого кошмара.
Нет, я не слышал и не видел, просто ощущал.
Ни ушами, ни глазами, а каким-то чувством
Одновременно со всех сторон всё воспринимал.
И это не было безумством.
Вся жизнь, коль были бы глаза, то не смотрели
Мрак, одиночество… и все мои грехи.
И эта жизнь? И мы ей гимны пели?
Никогда так мысли не были легки.
Не знаю, незнакомое мне чувство я постиг,
Нет меня, но всё же существую.
Весь мир во мне, я чувствую, как он велик,
Кажется, нет больше ничего, чего хочу я.
Мир ощущений, нет, он не чужд мне.
Знал, жизнь - лишь сон, вот - мир реальный.
Всё, что было, теперь осталось вне,
За громом камнепада остался крик прощальный.
Вся жизнь, коль были бы глаза, то не смотрели
Мрак, одиночество… и все мои грехи.
И эта жизнь?.. И мы ей гимны пели?
Никогда так мысли не были легки.
Смотрел и мысль тревожила меня,
Что держит на Земле, зачем назад стремимся?
Всё, жизнь - прощай! Я, наконец, очнулся ото сна,
Душа свободна и легка. Я в Вечность устремился…