Текст песни
Тёмной ноченька была на исходе лета,
У забытого костра ждал я до рассвета.
Стонет сердце от тоски, требуя усладу.
Отыскать бы на пути вольную отраду.
Играйте кони, волнуйте бубенцом хмельную кровь.
Играйте кони, умчите вдаль меня туда,
Где ждёт моя любовь.
Пой, моя гитара, пой, забава семиструнная,
Разгони тоску, печаль.
Пой, моя гитара, пой, чародейка звонкая,
Без тебя в душе моей февраль.
Дальняя дороженька, въётся, спотыкается,
За тобой, милая, кони надрываются.
Ой, сирень-сиренечка от прохлады мается.
Золотое времечко наше не кончается.
Играйте кони, волнуйте бубенцом хмельную кровь.
Играйте кони, умчите вдаль меня туда,
Где ждёт моя любовь.
Пой, моя гитара, пой, забава семиструнная,
Разгони тоску, печаль.
Пой, моя гитара, пой, чародейка звонкая,
Без тебя в душе моей февраль.
Пой, моя гитара, пой, забава семиструнная,
Разгони тоску, печаль.
Пой, моя гитара, пой, чародейка звонкая,
Без тебя в душе моей февраль.