Текст песни
Эй, ты чё там?
На хрумулях!
Хрум-хрум-хрум,
Все на хрумулях!
Хрум-хрум-хрум, я лечу на хрумулях,
Кот в панаме, гусь на каблулях.
Хрум-хрум-хрум, по дворам и по полям,
Если грустно — значит, мало хрумулЯм.
У соседа самовар
Сел в трамвай, уехал в бар,
Повар в валенках плясал,
Квас в тарелку наливал.
Дед на лавке мне кричит:
“Ты куда такой летишь?”
Я ему: “Да по делам,
К карасям и журавлям”.
Ой-ой-ой, не тормози,
Жми лаптями по грязи,
Если вечер — значит, жги,
Если пляс — давай, беги.
Хрум-хрум-хрум, я лечу на хрумулях,
Кот в панаме, гусь на каблулях.
Хрум-хрум-хрум, по дворам и по полям,
Если грустно — значит, мало хрумулЯм.
Баба Нюра в бигудях
Едет стоя на гусях,
А гармонист на крыше бани
Варит плов на барабане.
Кто-то крикнул: “Это бред!”
Я сказал: “Конечно нет.
Это русский наш уклад:
Шум, угар и виноград”.
Раз, два, три — пошёл туман,
Где мой валенок-кафтан?
Если куры у руля,
Значит, праздник у села.
Хрум-хрум-хрум, я лечу на хрумулях,
Кот в панаме, гусь на каблулях.
Хрум-хрум-хрум, по дворам и по полям,
Если грустно — значит, мало хрумулЯм.
Опа-опа, дым да мята,
Едет бричка без квадрата,
Слева щука, справа лось,
Всё смешалось — понеслось.
Ой, не спрашивай зачем,
Тут и так хватает тем,
Если бит тебя качнул —
Значит, правильно шагнул.
Хрум-хрум-хрум, я лечу на хрумулях,
Кот в панаме, гусь на каблулях.
Хрум-хрум-хрум, по дворам и по полям,
Вся деревня нынче ходит в хрумулЯх.
Хрум-хрум-хрум...
Все на хрумулях.