Текст песни
Как-то вышел я из дома
Снег ложился на крылечко
Пела песню так знакомо
Незнакомая овечка
На пушистом покрывале
Новогоднего затишья
Потихоньку танцевала
Напевая еле слышно
Ме-ме-месяц серебристый
Бе-бе-белые метели
Белоснежный и пушистый
Снег укутывает ели
Спят, посапывая, дети
Без тоски и без печалей
И никто на белом свете
Ничего не замечает
Только мне известно, вот!
Скоро-скоро Новый год
Я стоял и улыбался
Отчего-то, неизвестно
И немножечко боялся
Что овечка вдруг исчезнет
Унесёт с собою песню
Что казалась мне знакомой
Но она всё танцевала
На лужайке возле дома
Ме-ме-месяц серебристый
Бе-бе-белые метели
Белоснежный и пушистый
Снег укутывает ели
Спят, посапывая, дети
Без тоски и без печалей
И никто на белом свете
Ничего не замечает
Только мне известно, вот!
Скоро-скоро Новый год
А в домах сверкали ёлки
И потрескивали свечи
Снег ложился на пригорки
Белый, словно шерсть овечья
Никого кругом на милю
Замела следы позёмка
Лишь мотив знакомый милый
Продолжал звучать негромко
Ме-ме-месяц серебристый
Бе-бе-белые метели
Белоснежный и пушистый
Снег укутывает ели
Спят, посапывая, дети
Без тоски и без печалей
И никто на белом свете
Ничего не замечает
Только мне известно, вот!
Скоро-скоро Новый год