Текст песни
Скрижали достали, стяги подняли
Полчища двинули, вороги напали
Русь затоптали, супостаты пришли
Грабили землю, гнали нас в плен
Несли тяжкую долю, сеяли тлен
Некому встать, нечем дышать
Пепел остывший, чёрная гладь
И где-то в глуши, у заветных берёз
Не стих, а зародился новый вопрос
Доколе, нахлебники, землю топтать?
Когда ж вы научитесь мир уважать?
Славянские ратники, русское воинство
Братьев дружины, родное отечество
Радимичи, Вятичи, Кривичи, Уличи и Тиверцы
Северяне, Древляне, Полочане и Словене ильменские
Клялись не забыть, не простить, не сдаваться
Учили сыновей, как с супостатом сражаться
Хозяйка славянка, вольная дочка
Витязя в бой собирала, лелея сыночка
Надела кольчугу, коня подвела, меч протянула и обняла, тихо шепнула Вернись Ради меня