Текст песни
Вновь силы тёмные сгрудились вдоль границ
Кричат, визжат змея тугарина потомки
Отвратны помыслы фальшивых злобных лиц
Забыв уроки истории далёкой
Из бездны времени тропой неведомой
Когда стране его грозят бедой
Вернётся с гордо вскинутою головой
За Русь, за правду, за народ родной
Вставай, герой, веди дружину в бой
К тебе воззвал Перун и Мать-Сыра Земля
Мы здесь, мы рядом, мы идём с тобой
И это наши реки и поля
И пусть воспрянет Огненный Дажьбог
И брат его́, Божественный Сварог
Из прошлого, из глубины веков
Где каждый бой был праведен и свят
Восстал герой, что стоит ста полков
И с ним пришёл и весь его отряд
Те, кто хранил Заветы древних Вед
На землю предков славную вернулись
Глаза горят огнём бесчисленных побед
И полчища врагов вдруг содрогнулись
Вставай, герой, веди дружину в бой
К тебе воззвал Перун и Мать-Сыра Земля
Мы здесь, мы дома, мы идём с тобой
И это наши реки и поля
И пусть воспрянет Огненный Дажьбог
И брат его, Божественный Сварог
Напыщенные речи, лживый смысл
Не спрячут ненависти к воле и свободе
Их бог – металл, а мысль – пустая слизь
В их чёрством сердце ничего не всходит
Они пришли отнять и свет, и день
И память нашу выжечь без остатка
Но над землёй встаёт гиганта тень
И битва будет яростна и кратка
Не ждите слов, не будет долгих встреч
Лишь в тишине сверкнёт узор клинка
Смахнёт башку врага с покатых плеч
Судьбы тяжёлая, но верная рука
Он здесь, чтоб кончить этот долгий спор
Что длится дольше, чем живёт на свете
Любой из тех, кто вынес приговор
Забыв, что за дела свои в ответе
Вставай, герой, веди дружину в бой
К тебе воззвал Перун и Мать-Сыра Земля
Мы здесь, мы дома, мы идём с тобой
И это наши реки и поля
И пусть воспрянет Огненный Дажьбог
И брат его, Божественный Сварог
По полю стелется багровый дым
И хриплый клёкот воронов над боем
Но станет скоро враг немым и неживым
Под натиском бессмертного героя
Он – это Русь Он – совесть и гранит
Он – тот ответ, что предки завещали
И кто с мечом на эту землю ступит
Тот ляжет в ней, утопленный в печали
Вставай, герой, веди дружину в бой
К тебе воззвал Перун и Мать-Сыра Земля
Мы здесь, мы дома, мы идём с тобой
И это наши реки и поля
И пусть воспрянет Огненный Дажьбог
И брат его, Божественный Сварог