Текст песни
Было темно Ещё сон мой витал надо мной
Слышу по радио В городе дождь ледяной
Метеосводка — скорей не ответ, а вопрос
Что за сюрприз мне сегодня февраль преподнёс?
Мельком взглянул я в окно и был поражён
Там, за балконом, старый приятель мой — клён
Голым и чёрным быть должен в конце февраля
Ну а сегодня он словно бы из хрусталя!
Всё перепуталось, всё воедино слилось
Вроде мороз, но сверху капает дождь
Будто, вплотную к весне подойдя, зима
С нею танцует нам вальс ледяного дождя
Падают, падают с неба капли дождя
Плавно по ветвям скользя, превращаются в лёд
Словно ребёнка за ручку, меня уводя
В мир, где Руслан и Людмила, где сказка живёт
Нет электричества? Да, безусловно, беда
Тяжесть ломает деревья, рвёт провода
Слышал, от этого льда не взлетел самолёт
И на дорогах сегодня сплошной гололёд
Целые сутки глумилась над нами зима
Льдом покрывая деревья, антенны, дома
Так получается, даже в компьютерный век
Перед стихией бессилен и слаб человек
Ночь опустилась, накрыв собой призрачный сад
В небе огни перламутровым светом горят
Тихо и пусто, и нет ни души за окном
Город забылся блистающим сказочным сном