Текст песни
Брезжит солнца лучик, распахнутая дверь.
Жить, конечно, станет лучше, выдохнешь теперь.
От звонка и до звонка, здравствуй, мама, и пока.
Доча вольная голубка, верь не верь.
Абитуриенточка - шелковая ленточка,
Вежливая девочка: здравствуйте-спасибо.
Абитуриенточка - не пугайся, деточка,
Собирайся, деточка. Ты уйдешь красиво.
С объективом дядя, 3 на 4 фото.
На тебя сурово глядя, бормочит что-то.
Талия точеная, личико ученое,
Грамоты почетные - вне почета.
Абитуриенточка - шелковая ленточка,
Вежливая девочка: здравствуйте-спасибо.
Абитуриенточка - не пугайся, деточка,
Собирайся, деточка. Ты уйдешь красиво.
Нет золотой медали, а на бюджет охота.
Льготы ГТО не дали - общая ты квота.
Баллы за экзамены - как котлетки мамины,
А все равно мест нет, и жди другого года.
Соседка по подъезду тетя Люся откроет тебе глаза:
Она, конечно, всегда в курсе, как дальше жить, а как нельзя.
И ты весь такой просвещенный тогда уйдешь в медицину.
Ведь главный рецепт - нервы лечат пустырником и глицином.