Текст песни
Как призрак в тумане, корабль качает на зло потемневшему дню
И ветер по лицам всех мокро хлестает и плавно нас тащит ко дну
В потоках страдания страх ожидает, чтоб выплеснуть яд на борту
И сердцебиение вмиг замирает и видишь грехи наяву
А где-то в каюте наш Кэп отдыхает и пьёт оживляющий ром
А мы, как гнеющее мясо в пустыне, погибнем под ярым дождём
- Скорей, капитан, ухватите штурвал, чтобы ром не тянул вас ко сну!
Пусть жизнь моряка, как песчинка мелка, не хотим отправляться ко дну!
- Глупец, замолчи! За борта погляди и мне рома быстрее налей
Здесь правит судьба и похоже она не считает нас за друзей
Ударом руки уронил со стола драгоценный подарок семьи
И снимок упал на потёртый сапог и щепотка засохшей земли
В тот миг капитан изменился в лице, умываясь горячей слезой
И тихо сказал Как я, братцы, устал Нам пора возвращаться домой
- Скорей, капитан, ухватите штурвал, чтобы ром не тянул вас ко сну!
Пусть жизнь моряка, как песчинка мелка, не хотим отправляться ко дну!
И грозно корабль крылья расправил, врезаясь отважно в волну
И слышим, что песни морские проснулись и просят поддать огоньку
На третие сутки, как будто за муки, нам светит огонь маяка
И снятся подруги и жизнь без натуги - простая судьба моряка
Но буря не терпит ей хочется жертву, бурлит за кормою вода
Не смев обернуться, наш Кэп усмехнулся - его поглотила волна
- Скорей, капитан, ухватите штурвал, чтобы ром не тянул вас ко сну!
Пусть жизнь моряка, как песчинка мелка, не хотим отправляться ко дну!