Текст песни
Ой-лю-ли ой-лю-ли
Снег да коляда
По белым по полю следы
Вьюга в косы мне вплела лады
Тихо в окошке огонь
Словно Новый год идёт в ладонь
Я по порогу да босиком
Соль да хлеб на стол да молочком
Слышишь метель поет «Жди»
А я шепчу ей «Не уводи»
Коляда коляда снеговая вода
Запляши запой да под рукою звезда
Новый год идёт да по тонкому льду
Я ему дверь открою и беду уведу
На елочке иглы серебро
А на сердце тихое добро
В кружке чай дымит да травой
Сны стоят у двери сторожой
Где ты старый год за рекой
Унеси печаль да не тронь рукой
Я узелком завяжу «пусти»
Чтоб в новом мне жить да расти
Ой-лю-ли в небе звон
То ли снег то ли колокольный сон
Я к окну а там свет свет свет
Будто кто-то шлёт «Ты не одна нет нет нет»
Коляда коляда снеговая вода
Запляши запой да под рукою звезда
Новый год идёт да по тонкому льду
Я ему дверь открою и беду уведу
Ой-лю-ли ой-лю-ли
Снег да коляда