Текст песни
Я очнулся, вдруг, в городе чужом —
Те же улицы, квартира и дом
Но всё не моё, зато руки их в карманах моих.
Люди ходят, иногда просыпаясь
"Пол жизни прошло, а я в кандалах"
Бросить всё не своё, и без денег пытаясь,
Понимаю — начинать в унитазах,
Глобус большой, а мы знаем лишь то, что в детстве нам показали
Плюну в лицо, как вы мне плевали!!!
Где мой дом?
Куда нужно бежать?
Где мой путь?
Где не страшно молчать?
Я искал между стран и дорог,
Подскажет лишь внутренний ток.
Знаю, найду тебя место мечты,
Где карманы будут только мои!!!
Где зарплаты хватает одной лишь
И не нужно добавить в займы!
Я сидел на вокзалах десятках,
Слушал гул чужих языков.
Мне казалось, там, среди чужаков
Есть местечко моё, без оков.
Но чем дальше — тем знакомее эхо,
Тем яснее — всё в пустоте.
Кажется, выбрал то место,
Уже не чужое, оно стало по мне!
Кто-то скажет: "А как же границы",
Кто-то скажет: "Есть флаг и есть гимн".
Я без раздумий отвечу "А слово свобода?"
"Ты слышал о ней?"
Я встречал тут тех, кто всё потерял —
И страну, и мечты, и язык.
Но в глазах у них — не печаль,
А свобода, с ней можно начать.
Мы сидели на крышах бетонных,
И делили один бутерброд.
А потом кто-то вдруг улыбался:
"Я не верю, что всё-таки смог"
Где мой дом?
Куда нужно бежать?
Где мой путь?
Где не страшно молчать?
Я искал между стран и дорог,
Подскажет лишь внутренний ток.
Знаю, найду тебя место мечты,
Где карманы будут только мои!!!
Где зарплаты хватает одной лишь
И не нужно добавить в займы!
Паспорта — не накормят голодных,
Флаги — не греют в мороз.
На работу - без денег обратно
Деньги есть, но не посчитаешь без слёз.
И теперь мне не важно, где небо,
Если воздух даёт мне вдохнуть.
Если ночь не похожа на клетку,
Если с правдой не боишься шагнуть.
Я найду уголок свой без карты,
Без бумажки я там человек!
Где живёшь без страха оглядки,
Где однажды мне скажет прохожий:
"О, привет, ты тоже проснулся? Респект!"!!!
Где мой дом?
Куда нужно бежать?
Где мой путь?
Где не страшно молчать?
Я искал между стран и дорог,
Подскажет лишь внутренний ток.
Знаю, найду тебя место мечты,
Где карманы будут только мои!!!
Где зарплаты хватает одной лишь
И не нужно добавить в займы!
Я проснулся...
Вставай друг и ты...
Бери глобус, крути...
Как бы странно в конце не звучало - ДЕЙСТВУЙ! НЕ ССЫ!