Текст песни
Мокрый свет пустых витрин,
Дождь стекает по стеклу.
Этот город мне знаком,
Словно старый тихий сон.
Шаг по лужам — редкий звук,
Где-то там трамвай звенит.
Каждый двор и каждый мост
Память тихо сохранит.
Те же крыши надо мной,
Те же тени у дверей.
Только холод между строк
Стал значительно сильней.
Этот город под дождём,
Сколько лет — а всё такой.
Фонари дрожат в воде
И ведут меня с собой.
Сквозь чужие голоса
Я иду — и не спешу.
Будто время здесь давно —
Неизвестно что ждало.
Запах мокрых проводов,
Свет у входа в местный клуб.
Словно снова на дворе
Две тысячи восьмой.
Кто-то курит у дверей,
Голос тихий за стеной.
В этих старых фонарях
Город тот же — но другой.
Дождь идёт которой год,
И всё с той же высоты.
Все дороги в этом сне
Сходятся в огни.
Этот город под дождём...
Сколько лет — а всё такой...
Фонари дрожат в воде...
Будто время здесь давно...
Только нас двоих ждало.