Текст песни
Есть праздники, к которым мы не причастны,
Есть законы, которым мы не подвластны,
Но страх живет в душе ежечасно,
Как стала жизнь трудна и опасна
Там в тумане сплошное миганье голубых огней,
Значит надо отсюда нам уходить скорей,
Снова прыгает зайчик ярких фар по стене,
Снова путаем мы следы во вчерашнем дне
И живет под угрозой смерти наш век золотой
Но мы все хладнокровно идём одной тропой
Нам бы сделать сейчас воды глоток,
А навстречу плывет подозрительных лиц поток
От веселья с тоскою смотришь на эту жизнь
Всюду мимо мелькают стремительные миражи,
Звезды в небе так меркло и тускло не нам горят,
Звезды гаснут и падают, словно жить не хотят
Колесо фортуны медленно крутится вспять,
Сколько можно в этой жизни любить и играть,
От закона спасаться как от вулкана в горах
Надоевшее жаркое солнце встречать с утра
И однажды в безлунной ночи ты услышишь крик
С тихой заводи выйдет в море хрустальный бриг
В белизне парусов поплывет он средь горных светил
Покидая навечно планету на которой ты жил