Текст песни
По утру подняв рольставни
Не сказать, чтоб очень рад
За окном я обнаружил
Что прошёл вдруг снегопад
Что мне делать, как поеду
Отложу теперь дела
Не готов к такому снегу
Не готова вся страна
Ах, снегопад, кто-то и рад
Разве что дети и продавцы лопат
Ох, снегопад, что ты за гад
Вечно ты выпадешь невпопад
У меня стоит резина
Точно лысина вождя
Вот такая вот картина
Ездить мне на ней нельзя
Сразу я сказал соседу
Знаю точно наперёд
Весь тот снег уже к обеду
Превратится в гололёд
Ах, снегопад, кто-то и рад
Разве что дети и продавцы лопат
Ох, снегопад, что ты за гад
Вечно ты выпадешь невпопад
Я пойду достану лыжи
Хоть давно я не вставал
Оглянусь как доктор Плейшнер
Уходя на перевал
Что-то сердце защемило
Мне как Штирлиц смотрит вслед
На работу я приеду
Когда кончится обед
Ах, снегопад, кто-то и рад
Разве что дети и продавцы лопат
Ох, снегопад, что ты за гад
Вечно ты выпадешь невпопад
Ах, снегопад, кто-то и рад
Разве что дети и продавцы лопат
Ох, снегопад, что ты за гад
Вечно ты выпадешь невпопад