Текст песни
Ай, гуляй
Застучали барабаны в вышине
Засверкали кольца в девичьей косе
Я пляшу, лечу, земли не чуя
За невесту пью и чуть ревнуя
Развернулся пир на весь белый свет
Стол ломится так, что просвета нет
Золотые чаши, горький мёд
Кто не пляшет — тот не здесь живёт
Ай, гуляй, свадьба в горах
Дым от танца на семи ветрах
Пусть уносит эхо в небеса
Наши песни, наши голоса
Ай, кружись, белая фата
Под ногами — небо, не плита
Я желаю молодым одно
Чтоб любовь горела, как вино
Брат невесты тост поднял за отца
Я смотрю на друга — нет на нём лица
Он стоит один, в руке стакан
Видно, тоже сердцем в чей-то плен
Подойду, скажу: «Чего грустишь
Посмотри, какая в небе тишь
Выходи плясать, снимай тоску
Я тебя сегодня украду»
Ай, гуляй, свадьба в горах
Дым от танца на семи ветрах
Пусть уносит эхо в небеса
Наши песни, наши голоса
Ай, кружись, белая фата
Под ногами — небо, не плита
Я желаю молодым одно
Чтоб любовь горела, как вино
Застучали барабаны