Текст песни
Куплет
Вчера похмелялись, сегодня пьем.
Пьем за то, чтобы завтра жить.
Поутру умывались ночным дождём
И клялись, что боле не будем пить.
Разбредались в день, уходили в ночь,
Возвращались к костру назад.
Приводили сына, приводили дочь.
Каждый был счастлив, был рад.
Припев
А в руке дрожит спичка тоненькая,
Словно жизни огонёк слабенький,
И дыхнуть боишься, вдруг она погаснет.
ВсЁ дрожит спичка тоненькая...
Лучше пусть уж дрожит, чем погаснет!
Куплет
Пели песни вслух, не стыдя́сь слов,
Полных горести и душевной боли.
Говорили честно про свою любовь,
Снявши маски, позабы́вши роли.
А глаза смотрели босоногим детством:
Открыто, честно, с верою в добро.
Когда-то я спасался от него бегством,
А теперь вот не воротишь его.
Куплет
И старушка любовь уже ходит не к нам,
Мы в неё не верим давно.
Всё бежим, спешим по делам.
Вроде как-то не до неё.
Всё пытаемся распутать клубок,
А ему не начала и ни конца.
Остановился, оглянулся и пролетел пято́к,
Остаётся с товарищем выпить вина.