Текст песни
Новая книга Евгения Алехина
В продаже в московском детском книжном,
Название его совпадает фонетически
С первопроходцами российского скримо.
Их основатель – хороший психиатр,
Он помог мне больше, чем те, кто был раньше,
Когда не было сил начать с чего-то день,
Когда не было веры, что что-то будет дальше.
Жизнь расцветала десятком тысяч красок
Только в неосуществимых и немыслимых фантазиях,
Но если бы я мог вернуться назад,
Я бы вернулся и все переиграл.
Слишком много поворотов не туда,
Все более тусклый, еле уловимый свет.
Прошло уже где-то два или три года
С тех пор, как я начал придумывать этот куплет.
Жизнь изменилась с тех пор драматически,
Все стало серьезным, осмысленным, сложным.
И если бы кто-то мне тогда рассказал об этом,
Я б не поверил, что это возможно.
Жизнь изменилась с тех пор драматически,
Все стало серьезным, осмысленным, сложным,
И если бы кто-то мне тогда рассказал об этом,
Я б не поверил, что это возможно,
Как не поверил бы в двадцать один
Про силу любви и непознанный мир,
Который внезапно открыл в двадцать три,
Но захлопнулась дверь, и я вышел один.
Психиатр провел вебинар для ИМИ,
Алехина слушать невыносимо,
А я набрал семьдесят лайков за твит
Но так и не понял, в чем моя сила.
Новая жизнь похожа на фильм,
Непонятно, какие у героя мотивы
И как часто он будет лажать и тупить,
Искривлять красоту романтическийх линий.
Мы падаем с крыш неспешно и страшно,
Психологи все усмехаются в прошлом,
Неужели так сложно просто знать, как правильно,
Просто видеть насквозь неужели так сложно.
Не все те, кто в депрессии, хорошие люди,
Как-то странно, что раньше я об этом не думал.
Вы будете плакать и предавать,
Унижать родных и близких, применять к ним насилие.
Вы так заморочились заботой о себе,
Что готовы сжигать остальных ради нее,
Вы не будете слушать умирающих друзей,
Вам, наверное, будет не очень комфортно.
Город горит, и в правильную сторону
Маятник так и не качнулся, горький опыт
Не добавит ничего к пониманию ситуации,
Так и не взяв себя в руки, ты продолжишь
Искать приключений в в ПНИ и больнице,
Жить тем, что давно никому не интересно,
Привыкать ко всему, с чем невозможно смириться,
И пропасть во времени,в котором все потеряно.
Не все твои друзья хорошие люди,
Не все нкошники хорошие люди
Не все предположительно хорошие люди
Хорошие люди хорошие люди.
Не все те, кто в депрессии, хорошие люди,
Не все твои герои хорошие люди,
Не все хорошие хорошие люди
Хорошие люди
Хорошие люди.