Текст песни
Мы росли на мечтах и голоде
С глухим телевизором вместо отца
Пульт как пульт управления памятью
И тишина на кухне — главный комментарий
Мы — люди девяносто шестого
Кассетный звук
Подъездный холод
Мечтал на Казантип его прикрыли плотно
Как Мне стукнуло восемнадцать
Поздно
Живчик горчит
Как дешевая водка
Вечерний прайм — реклама бухла
В детских глазах пузырятся мечты
Типа вырастешь — возьмешь с полки и ты?
Сникерс Урбания — тоже мимо кассы
Смотрел афиши
Будто чужой
Вся наша юность — в очередях и кассах
Карман пустой
Но голод живой
Мы поднялись в голоде и в холоде
Куртка одна на двоих в тамбуре
И если б вы жили в нашем городе
Не шутили б так смело в камере
Завалите ебало
Были бы вы на нашем месте
Искали бы вас в петле
Не в лайках
А висящим в подъезде
Завалите ебало
Наш год рожденья — как метка на теле
Те
Кто раньше
Успели везде
Тем
Кто позже
Уже все на месте
Те
Кто раньше нас
Везде успели
Рейвы
Квартиры
Загран
Фестиваль
У них фотоальбомы тяжелее
У нас — пара фоток шаурма и подвал
А тем
Кто позже — ключи на тумбе
Карта родителей
Блестящий экран
Им мир включили на громком звуке
Нам — фонари под окнами и мат-капкан
Мы собирали все проблемы в стопку
Как пустые бутылки у подъезда
Каждый год — еще одна обложка
На которой даже не видно детства
И если скажешь вам же все норм
Я покажу дневник
А там
Между сроками стиснута суть
Выжить сейчас
А потом как-нибудь
Завалите ебало
Были бы вы на нашем месте
Искали бы вас в петле
Не в лайках
А висящим в подъезде
Завалите ебало
Наш год рожденья — как шрам на сердце
Те
Кто раньше
Успели везде
Тем
Кто позже
Уже все на месте
Это не плач
А список расходов
Это не срыв
А наша цена
Мы из дворового полумороза
Где любовь — это чай из термоса одна
Если бы вы прошли наш маршрут
Вы бы молчали
Когда нас зовут
Завалите ебало
Были бы вы на нашем месте
Искали бы вас в петле
Между держись и будь как все
Завалите ебало
Девяносто шестой в нашем кресте
Те
Кто раньше
Успели везде
Тем
Кто позже
Уже все на мест