Текст песни
Ходила дева по садочку
Да по зелёному лужочку
Где ее ноженьки ступали
Цветы и травы вырастали
Прииди да,да,да ой веесна
Куда посмотрят её глазки
Там засияет всё как в сказке
А когда песню запевает
То птицы сразу щебетают
Прииди да,да,да ой веесна
А когда в марте в лес спускалась
Зима старуха дожидалась
Зима старуха закружила
Весну во льдах замарозила
Прииди да,да,да ой веесна
Не принесёшь ты людям краски
Всё будет белым в этой сказке
Цветы не будут зацветать
И птицы песни распевать
Прииди да,да,да ой веесна
Ночью тёмной на высокай горе
На вершине снежной во тьме
Умён и мудр не по годам
Стаит великий славный "Кам"
Прииди да,да,да ой веесна
Увидел бед он много разных
Спешит весне помочь прекрасной
За мир людей он бой ведёт
И знает что весну спасёт
Прииди да,да,да ой веесна
Лишь только в бубен он ударит
К нему всё сила прибывает
И только руки поднимает
Как тут же снег и лёд расстает
Прииди да,да,да ой веесна
И солнце небо осветило
Деву весну освободило
И в благодарность ему Каму
Подарит из цветов поляну
Прииди да,да,да ой веесна