Текст песни
Замела метель твои следы,
Спрятала судьба за облака.
Между нами — годы и мосты,
Между нами — времени река.
Злая мачеха плела интриги,
Напоила яблоком хмельным...
А я по свету, как герой из книги,
Вслед за ветром следую степным.
Я у Солнца спрашивал совета,
Я к Луне тянулся по ночам.
И пока Земля летит по свету,
Я тебя, родная, не предам!
Свет мой, зеркальце, скажи!
Ты мне путь к ней укажи!
Где спит милая моя, Где тоскует без меня?
В ледяном плену хрустальном,
В вещем сне своём печальном...
Я приду, разбив стекло! Чтоб вернуть тебе тепло!
Ветер буйный мне шепнул ответ: "Там, за речкой, тёмная нора..."
Сколько долгих и холодных лет
Ждёт меня хрустальная гара.
Не печальтесь , верные друзья,
Семь ветров, семь преданных сердец!
За невестой возвращаюсь я,
Чтоб обнять родную наконец!
Расступись, туманная завеса!
Рухни, заколдованный чертог!
Слышишь, просыпается принцесса?
Наш с тобою кончился урок!
Свет мой, зеркальце, скажи!
Ты мне путь к ней укажи!
Где спит милая моя, Где тоскует без меня?
В ледяном плену хрустальном,
В вещем сне своём печальном...
Я пришёл, разбил стекло!
Время холода прошло!
Один поцелуй — и рухнут чары.
Один только вздох — и мы вдвоём.
Судьба не наносит нам удары,
Мы сами судьбу свою куём...
Свет мой, зеркальце, молчи!
Не нужны от тайн ключи!
Пробудилась жизнь моя,
И теперь мы — ты и я!
Раскалолся лёд хрустальный!
Улыбнулся взгляд печальный!
Нет счастливей нас с тобой,
За моей мужской спиной!