Текст песни
В лунном сиянии свет отражался
Путник шёл, падал – усталость брала
Долго он с тенью бездумно сражался
Вскоре почуял сгорает дотла
Вдруг на дороге старик повстречался
Мудрый в округе, он - знахарь и Маг
Что ты горюешь? Не сам Ты остался!
Взял и поднял свой невидимый стяг!
Крепче духом! Встань! Иди!
Падать хочешь в полпути?!
С Богом, с верой! Каждый шаг!
Разве сам себе Ты враг?!
Сколько дорог Ты стоптал непролазных
Бросить желаешь? А, ну-ка, вставай!
Кто даёт малому много и сразу?
Просто иди, верный Путь продолжай!
Старец сказал и в тот час испарился
Словно мираж среди вечных бархан
Где-то свет скромно пробил, заискрился
Правда ли это? Иль сонный обман?
Крепче духом! Встань! Иди!
Падать хочешь в полпути?!
С Богом, с верой! Каждый шаг!
Разве сам себе Ты враг?!