Текст песни
Время…оно неизменно, беспечно
Бесконечно в своём вечном движении
Оно неумолимо, его нельзя остановить, отмотать назад
Можно только предположить или пофантазировать, заглядывая в Будущее
Время – оно как ровное движение воды в реке
Мы как будто плывем в лодке по течению, наблюдая за меняющимися
Пейзажами, и течёт эта музыка-река, которая не повторяется, описывая
Меняющиеся картины вокруг в своём отражении
Но если вдруг придётся остановиться, причалив к берегу, река, как и время
Будут двигаться дальше, не обращая внимание на остановившегося путника
И как известно, «в одну реку дважды не войти», так и время со следующего
Старта станет уже другим
Да… вот так, импровизируя, не прерываясь, на одном дыхании, находясь в
Полёте фантазии, в единении со своими ощущениями, и окунувшись во время
Своего музицирования, именно так автор решил импровизационно описать
Происходящее в этом фантазийном кино, находясь как бы в движении реки
Вдохновлённый идеей описания совершенно не повторяющихся пейзажей
Настроений, ощущений…и вот оно совершающееся действо - время-река!
Музыканту стоит только коснуться клавиатуры, окунувшись в магию
Сотворения, как вдохновленные пальцы как бы независимо от хозяина
Подчиняются уже другой воле, более высокой силе, и только
Хладнокровные алгоритмы таинства композиторской техники могут
Произвести необходимый контроль, дабы «не изобретая велосипед», создать
Что-то невычурное, логичное, как будто, где-то уже фрагментами ранее
Звучащее, или что-то напоминающее, но по ощущениям новое
Эксклюзивное, позитивно-положительное, хотя могут появиться и цитаты
Ну это уже происходит независимо от воли автора, вот так, как говорится
Легла рука
И все эти картины рождались в едином порыве, без остановок в этом отрезке времени
И уже просто необходимо поделиться мыслью, что надобно жить во времени
Не отматывая назад и, если что-то вспомнилось, или ностальгия захлестнула
Не стоит пытаться отыграть назад, это пустая трата времени и сил душевных
Поезд уже ушёл, дело сделано, надо жить дальше!
И вот эта цитата из отечественного гимна вырвалась сама собой
Итак, удалось сесть в поезд, и спокойно и уверенно двигаемся вместе с ним -
С целым составом, ну если уж понадобиться спрыгнуть, необходимо помнить
Что в следующий раз будет уже другой поезд, и он может двигаться уже в
Другом от ваших предпочтений направлении и скорость доставки и условия
Сохранности груза тоже изменятся, надо помнить это!
Так будем жить долго! И всегда находится во времени, пусть будет так!
Время-река!