Текст песни
Танцуем мы, - так тихо под луною
Я нежно талию твою к себе прижал
Покачиваясь, словно корабли на море
Скрипичный стон вдруг сладко зазвучал
Запел о пролетевшем жарком лете
Про дни под жарким солнцем, где с тобой
Мы романтичные герои в недописанном сонете
Пропитанном одесской красотой
Играй смычок играй Дари свой стон ты скрипке
Пускай она печали растворит
И на лице зажжет счастливые улыбки
От нот твоих душа во мне горит
Нас звуком пронесет над Чёрным морем
У маяка глотнём соленый бриз
Маяк стоит один, как будто беспризорен
И облачён в цвета праздничных риз
И в танце разбросают медные монеты
Каштаны по бульварным мостовым
И каблучки, как будто кастаньеты
Зацокают по плиткам вековым
Играй смычок играй Дари свой стон ты скрипке
Пускай она печали растворит
И на лице зажжет счастливые улыбки
От нот твоих душа во мне горит
Так полетаем мы по улицам знакомым
И с высоты рассмотрим сотни пантомим
Им подыграем на Sul tasto невесомо
И возле Оперного тихо пошумим
Послушаем мы сплетни городские
Где у Ротонды князь наш Воронцов
Рассматривал знамёна бело-голубые
На кораблях вернувшихся с фронтов
Играй смычок играй Дари свой стон ты скрипке
Пускай она печали растворит
И на лице зажжет счастливые улыбки
От нот твоих душа во мне горит