Текст песни
Однажды гуляя по саду вечерком
Я встретил эту даму с букетом васильков
С приветливой улыбкой
Она навстречу шла
Такая чуть богиня
Уюта и тепла
С приветливой улыбкой
С букетом васильков
Так сразу становилось
Приятно и легко
Навстречу богине шагнул я, но она
Исчезла как виденье
Как на море волна
Старая дама, старая дама
Ах не даёте
Вы мне ни пить, ни есть
Старая дама, старая дама
В вас непременно
Что то такое есть!
С тех пор я по саду
Гуляю каждый день
Но встретить этой дамы
Мне не пришлось нигде
А если случится мне горе или боль
Ее я вспоминаю и вижу пред собой
С приветливой улыбкой
С букетом васильков
Становится так сразу
Приятно и легко