Текст песни
В большой песочнице из мнений
Всё чаще нахожу своё.
Играют дети,
строят замки
И хлещет пиво мужичьё.
Возьму ружьё
И прогуляюсь,
По улицам и вдоль реки.
Я от души обороняюсь
И вырываю корешки.
Старею что ли,
И все чаще не вспоминаю о тебе
И даже кот, что гадил в тапки,
Давно пошёл по голытьбе.
Я в скорлупе.
Белёсой.
Хрупкой.
Мишень актерских наблюдений.
В дороге, что ведёт к тебе
Один в купе.
Без изменений.
Я не могу себе позволить
Кормить уныние и страх,
Я в этом всём самодоволен
Застряв в извечных «женихах»
И в племенах.
Далеких.
Диких.
В дурацкой юбке из соломы.
Я вождь таких же бледноликих,
В главе шестнадцать.
В пятом томе.
Меня учили.
Те же грабли.
Меня хоть пилами пили.
Отчислен был.
Восстановили
И нацепили ярлыки.
И по-мужски
В одной из арок,
Когда нашли боевики,
Мне объясняли, что я жалок,
Не достучались
и ушли.
В большой песочнице из мнений
Всё чаще нахожу своё.
Играют дети,
строят замки
И хлещет пиво мужичьё.
Возьму ружьё
И прогуляюсь.
В дурацкой юбке из соломы.
Я для себя таким останусь.
Утёнком в грязном водоёме.