Текст песни
Телефон молчит, "без звука" на рабочий чат
Будильник пять утра, чтобы успеть собраться
А я хотел бы так, как года три назад
Домой к утру и каждый месяц заново влюбляться
Тревожит душу тишина и я почти открыл
Глаза на мир в котором для веселья будто нет места
Как там было в песне я уже забыл
Улыбнись дурак, или «дурак не смейся»!
Пешком по тротуару как когда-то босиком
И я надеюсь в этот раз проснуться в нашей двухэтажке
Душа летит наружу сквозь разбитое стекло
Поближе к звездам, а точнее, к той, упавшей
Сон развеялся, как только осушил бокал
Я просмотрел в глаза тому, кто смотрит в отражение
Где-то между ребер стук, а значит жив пока
Но взгляд пустой, а боль останется следом на шее
Помню как я написал одну из первых песен
Про девченку что твердила мне, что будем вечно вместе
Я писал от сердца, но пускал эти слова на ветер!
И портрет ее остался в самом честном тексте!
Помню тех кентов, с которыми мы занимались в зале
Близких, но дела которых год второй подряд не знаю
Помню ту компанию, в которой мы любили мир
С каждым днём все меньше верю в то, что это были мы
В то, что это были мы
В то, что это были мы
В пустой квартире холод, нараспашку форточка
Здесь моё тело будет гнить еще месяца три
Пока дыхание весны не сдует пепел с подоконника
Не прорастут пока сквозь кожу бледную подснежники
В наручниках запястье. Липкий от крови паркет
В тесных обьятиях моих замерзли батареи
Они напомнят мне, что в этом мире нет любви
А в этой комнате любви подавно не было
Да что за шутки? Заперт в карцере с собственным трупом
Где вы, друзья? Сходили бы меня хоть раз проведать
Увидели б как лепестки цветов сплелись со струпями
И стали для мух и опарышей сытным обедом
Вернуть бы дни, когда с тобой делили на двоих
Сиги из пачки Винстон Блю на берегу залива
Гудок маршрутки эхом пронесётся вдоль воды
Вряд ли б таким, какой я сейчас, ты меня полюбила
Всеми забытый, уж неделю безнадёжно мёртвый
Брошенный, как котята в алюминевом ведре
А у входной двери на коврике стоят твои рваные конверсы
Которые нравились мне
Умер бессмысленно: примерно также как и жил
Зато от близких всегда ждал хороших новостей
И до сих пор мне интересно только где твои стрёмные крылья
Которые нравились мне
Сосед снимает дверь с петель. Грачи прилетели
Менты обводят тело мелом и злобными взглядами
И если существует ад - то это точно он
Мы все в нём глубоко запрятаны