Текст песни
Я ставлю чайник
Он свистит как мы
Когда кричали
Что устали
На подоконнике твои цветы
Сухие стебли смотрят в спальню
Кружки по двое
А я один
Все наши годы в этих сколах
Я вспоминаю каждый мелкий стыд
Как будто режут по‑новому
По голому
Где я в этом всём
Если нет тебя
Я хожу по дому
Как по чужим следам
Я забыл свой голос
Имя
Якоря
Там
Где было «мы» — чёрная вода
Где я в этом всём
Если нет огня
Я ищу себя в забытых городах
Ты ушла так тихо
Будто и не жил
И любовь с тобой меня из квартиры вынесла
Твои футболки спят в шкафу
Я по привычке их не трогаю
Как будто тронешь — и рванёт петля
И хлынет прошлое холодное
Друзья твердят: «Ты переждёшь»
Считают время
Как таблетки
Они не видят
Как внутри мой рост
Сменило место — я исчез на этой клетке
Где я в этом всём
Если нет тебя
Я хожу по дому
Как по чужим следам
Я забыл свой голос
Имя
Якоря
Там
Где было «мы» — чёрная вода
Где я в этом всём
Если нет огня
Я ищу себя в забытых городах
Ты ушла так тихо
Будто и не жил
И любовь с тобой меня из квартиры вынесла
Может
Однажды проснусь не твой
И в зеркале взгляд не будет пустой (ну же)
Но каждый раз
Закрывая дверь
Я снова теряю ещё кусок веры в себя
Где я в этом всём
Если нет тебя
Я хожу по дому
Как по чужим следам
Я забыл свой голос
Имя
Якоря
Там
Где было «мы» — чёрная вода
Где я в этом всём
Если нет огня
Я ищу себя в забытых городах
Если вдруг вернусь — не к тебе
К себе
Пусть уже без нас
Но хоть уже в живых себе