Текст песни
У полок в магазине толкотня,
С девяти часов уценка хлеба,
На социальной карте маршруты в склеп.
Старик в потёртом свитере, почти что слеп
Таращится на ценники в аптеке,
И с долей грусти считающий в уме
Подорожало умирать!
Бесценен каждый вздох!
А счёт за вечный сон совсем не мил, и этим мне не дорoг.
Зажато в кулаке «дожить» на волоске,
Прожита жизнь как вечный фарс с кредиткою в руке.
Больничный коридор, где тихо как в гробу,
Где в очереди каждый ждёт, когда наступит свой черёд.
В медкнижке есть каждый шаг к финалу,
Когда мой час?
"Да-да, я сейчас скажу…".
Закончить жизнь дешевле, чем поездка в санаторий,
И за здоровье выпьем свой цикорий!
Подорожало умирать!
Бесценен каждый вздох!
А счёт за вечный сон совсем не мил, и этим мне не дорoг.
Зажато в кулаке «дожить» на волоске,
Прожита жизнь как вечный фарс с кредиткою в руке.
Менеджер с улыбкой говорит:
"Рассрочка на покой, надгробие в кредит".
Мне тридцать, но чувствую их боль!
Представь, как буду я считать рубли в слезах,
Пытаясь сохранить свой мир земной.
Подорожало умирать! И я стою в строю,
И цену на свою могилу узнаю.
Сквозь пальцы утекает жизнь, когда закончится полёт,
В конце пути мне тоже выставят этот непомерный счёт.
Подорожало умирать...
Бесценен каждый вздох.