Текст песни
Асфальт пружинит под ногами
И липнет гуталин к ботинкам
Небо – крышка под углами
Домов. И делают по сотне снимков
Прохожие, что солнце видят
Лишь на закатах и рассветах
А тут в жару их тепловизор
Сломался и молчит без ветра.
На снимках пар вдоль тротуара
Безлюдье, жженая трава,
И солнце – флюс, дневная кара
Сжигает улицы дотла.
А пот рубашку с телом склеил-
Не разлепить теперь навек
От жажды жить остался пепел
Родился новый человек .
И этот человек без кожи
Усохнет. Оплавив две
Капли глаз. И даже сможет
Не бросить тени на стене
В надежде, что вернется время
И жар покинет города
Разрастется в зное племя
Иссушенного лица.
Сойдутся как в коробке спички
И будут выбирать вождя
Сгорят все прошлые привычки
В ожидании дождя.
И влага окропит бульвары
Прибьет всю пыль к сырой земле
Восстанут фениксы из гари
Чтоб готовиться к зиме.