Текст песни
В дверях эдема ангел нежный
Главой поникшею сиял,
А демон мрачный и мятежный
Над адской бездною летал
Дух отрицанья, дух сомненья
На духа чистого взирал
И жар невольный умиленья
Впервые смутно познавал
Прости, — он рек, — тебя я видел,
И ты недаром мне сиял
Не все я в небе ненавидел,
Не все я в мире презирал