Текст песни
Я вижу тебя насквозь
Ты бежишь от людей, сжигая мосты
Они дарят тебе любовь
Но в них ты видишь потолок, что мешает расти
Вверх. До той не обдуманной точки
Мечта, как приговор, что подписан заочно
И глаза не увидят обрыв впереди
Смело идти в реку, которую не перейти
Перетяни канат на свою сторону
Докажи обратное, попробуй всех порадовать
Но в момент, когда маски будут сорваны
Не удастся спрятать свою злобу им
Они же правы, они не стадо
Они не жертвы стандартов и штампов
Но увернно лезут в петлю, так
Не осознавая, что табурет под ногами шаток
Они же правы, они не стадо
Они не жертвы стандартов и штампов
Они все точно знают, что тебе надо
А твой мир по ночам освещает настольная лампа
Что ты готов отдать за свет внутри?
И за возможность его безвозмездно дарить?
Разве не видишь, на сколько мал ты
В масштабе мира и тьмы, что противостоит?
Да и вообще достоин ли внимания людей
Чей взгляд сосредоточен на перечне личных потерь?
Портфель, что за спиной, набит не тем
Ведь если жизнь - река, то он полон камней
Дно притягивает как магнит
И алгоритм решения проблем нечаянно забыт
Отчаянно делаешь всё, чтобы быть один
Но разберись что это - гордыня или гамбит?
А что там со светом? Ты точно уверен
Что, под воздействием масс, не станешь прятать его в стенах?
Что в венах не закипит кровь от желания стать великим
Стать единственным в мире правителем?
О чём ты молишься Богу по ночам?
От чего появляется желание неистово кричать?
Что изнутри съедает, как совесть палача?
О чем ты думаешь именно сейчас?
Что ты один здесь самый умный, (а) остальные дурачье?
Им бы в руку камень, палку, саблю да ружье
(А) тебе нужно что-то большее, но большее - что это?
И ты сойдёшь с ума, если не получишь ответа!