Текст песни
Я дошёл до границы времён,
До вершины седых высот
Передо мной - не пламя и стон,
А взгляд, что веками живёт
Не ярость в нём и не гнев,
Не жажда людской крови…
Лишь отраженье забытых дней
И боль нарушенной клятвы любви
Там, где небо горит огнём,
Суд вершится не ночью, а днём!
Если в сердце нет больше лжи -
Ты сможешь взлететь, не дрожи!
Там, где горит небо в золе,
Истина дышит во мгле!
Если ты - гибель, скажи мне сейчас!
Если хранитель - открой мне свой сказ!
Я слышал рождение ваших морей,
Я видел первый рассвет
Я крыльями закрывал от теней
Мир, что забыл свой обет
Я не кара и не спасенье -
Я равновесье стихий
Но люди в страхе погрязли и в лжи
Сами сжигая огни
Там, где небо горит огнём,
Суд вершится не ночью, а днём!
Если в сердце нет больше лжи -
Ты сможешь взлететь, не дрожи!
Там, где горит небо в золе,
Истина дышит во мгле!
Если ты - гибель, скажи мне сейчас!
Если хранитель - открой мне свой сказ!
Когда соединятся два крыла -
Родится новая заря…
Не пепел падёт на поля -
А свет из огня…