Текст песни
Живёшь в тисках, как в аду, и каждый твой вздох — на виду
От чужих оценок зависишь на все сто
Считаешь каждый шаг, боишься их осуждений,
А не задумалась ты — а судьи-то кто?
Ты — актриса без роли в их пьесе пустой и убогой
Полюби себя! Ведь жизнь — не репетиция,
Второго дубля нет нигде и ни у кого
Вокруг лишь мишура, дешёвая амуниция
Для чёрно-белого, бездушного кино
Запомни не пятьсот тебе отмеряно, а счёт идёт на часы
Время стекает, как кровь из раны, в песок
Живи своей головушкой! Плюнь на их указы,
На этот шёпот в спину, на лживый их порог
Отправь их цензор в бан — и станешь свободной и цельной
Полюби себя! Ведь жизнь — не репетиция,
Второго дубля нет нигде и ни у кого
Вокруг лишь мишура, дешёвая амуниция
Для чёрно-белого, бездушного кино
А если завтра эти стены рухнут под их же словами,
Останешься ты на руинах, но с правдой внутри
Они растворятся, как дым, со своими ярлыками,
А ты отряхнёшься и скажешь Я больше не боюсь Смотри
Полюби себя! Ведь жизнь — не репетиция,
Второго дубля не будет, вот и всё
Сорви мишуру, разбей декорации —
Играй главную роль в своём цветном кино!