Текст песни
Давай уедем к западному морю
Искать янтарь в закатной полосе
Топтать ботинками песок в косе
Топить в вине и водке наше горе
Давай уедем к финскому заливу
Молчать и плакать каждый о своем
Прямую речь и разговор втроем
Сворачивая в мыслях торопливо
За две недели парк лишился слов
От дыма сигарет туманно ночью
И до сих пор мне голову морочит
Звук музыки и песенки без слов
За три недели берега реки
Заметно живописно обмелели
Длиннее дня там фонари горели
Я больше не хочу считать недели
До встречи
Здесь барокко хочет пролиться
Клавесинный елочный воздух
Будет сниться пока будет длиться
Септаккорд под твёрдой рукой
Тотал грей выходи из зала
На пороге ж/д вокзала
Сохрани мою тень на луже
И магнолии острый цветок
Возникают стираются лица
Без закладки на важном месте
Перевернутая страница
И незагнутый уголок
Утром снилось: мы видимся каждый день
Для влюбленности не хватает
Как раз ежедневных встреч
На уроке русского учителя одолела лень
Записала в тетради по алгебре: Пренебречь
Повальсируем в этом прекрасном мире!
За окном навалило снега, дом как сугроб
Я не сплю до утра в съемной темной квартире
Ты отводишь меня на занятия и целуешь в лоб
Скоро будет премьера оперы, в январе
Улыбаясь, читаю афиши на остановках
В -30 только музыка может согреть
Вся гармония зашифрована в оркестровках
От бессонницы у меня началась мигрень
Грею руки, обещаю себя беречь
Утром снилось: мы виделись каждый день
Для влюбленности не хватило лишь пары встреч
Я выдумал тебя такой на свете нет
Мне врут календари и лампа не горит
Три ноты раз два три потоком персеид
По улицам летит фар след
На русском тупике за паттерном зимы
Три ноты пролетят потоком персеид
Мне врут календари и лампа не горит
А у зимы и снег взаймы
Я выдумал тебя такой на свете нет
Я выдумал тебя такой на свете нет
Я выдумал тебя такой на свете нет
Я выдумал тебя и нет
Прохожий нарисованный с натуры
Садится на придуманный трамвай
В футляре скрипка и немножко нервно
Звенит стекло в полупустой авоське
Это на вечер
Пешком на репетицию оркестра
Негоже добираться в непогоду
Сквозь мокрый Петербург и дождь со снегом
Страдают ноги, руки, инструмент
Только его и жаль
Гремит пустой трамвай по Театральной
Спешат часы на Думской красной башне
Об этом не узнает наш прохожий
Переходя с адажио на бег
Prestissimo: очень быстро, предельно
Выйди на гололед. Выкури сигарету
До электрички на Выборг успеешь еще одну
Солнце восходит ало, почти как в Африке летом
Вижу, как ты уезжаешь, чеки в карманах мну
Шнитке, Джон Кейдж, Вивальди, этика авангарда
Классика в плейлисте подобна солнечному пятну
Ноты не знаю и знаки, и объяснять не надо
Я остаюсь чувствовать музыку и весну
Афиши не знают, что ты не приедешь
Не спится. Всё видится, снится дорога
Холмы и ночная тревожная мгла
Печаль не светла, но полна лишь тобою
Под новыми флагами новое время
По старым часам утекает от нас
Слова ни сейчас, ни потом не помогут
Они превратились в следы от ракет и
Вместо цветов прорастают на клумбах
Афишная глупая старая тумба
Обманет
И завтра меня