Текст песни
Ой, огонь гори
Разбуди земли
Ветра позови
Силу разбуди
К нам пришла Огневица
В небе танец разожгла
Пламя в сердце, пламя в лицах
Ночь от света ожила
Тает пепел — ходит с криком
Слышно дыханье звёзды
Время шло, да год за веком
Мрак теперь один изгой
Прорывается заря
Кри-и-чи, душа моя
В эту ночь не видно теней
Время скрыто ото дней
Ой, гори силой земной
Веди нас силой вековой
Ведёт вперёд, не отстаёт
И святое пламя жжёт
Пепел кружит над равниной
Словно вечности печать
Мы становимся едины
Сила Света, сила, тьма
Поднимайся, Огонь-царица
В нас дыхание веди
Пусть в груди пылает птица
Пламя древнее внутри
Ой, огонь ой, свет
Да, храни наш завет
Пусть заря нам поёт
Пусть огонь нас ведёт
Гори-гори, огонь живой
Веди нас силой вековой
Приди, Огонь, коснись земли
Родись, восста-а-ань
Свети внутри
Освети!
Освети!