Текст песни
По путям железнодорожным
Стелется туман , и ,возможно
Будет дождь
Низкими криками стрижей
Мимо тихих призрачных станций
С юга в ночь домой возвращаться
В город снов
Снегов и проливных дождей
Где соленый воздух и от моря веет льдом
По дороге песню я пишу о городе родном
Так люблю я возвращаться
В городок на берегу
Где холодные теченья
Моё детство берегут
Где в квартире номер 8
Моя музыка живёт
Где меня в любое время
Мама ждёт и папа ждёт
За туманом сопок не видно
Я иду пешком, очевидно
Нужен зонт –
Знакомый мне до слёз маршрут
Вспоминаю ребят по соседству
И мое счастливое детство
Голоса будто опять гулять зовут
По Центральной вверх…
Ты слышишь? Музыка звучит
Это праздник в город мой родной спешит
Так люблю я возвращаться
В городок на берегу
Где холодные теченья
Моё детство берегут
Где в квартире номер 8
Моя музыка живёт
Где меня в любое время
Мама ждёт и папа ждёт
Так люблю я возвращаться
В городок на берегу
Где холодные теченья
Моё детство берегут
Где в квартире номер 8
Моя музыка живёт
Где меня в любое время
Мама ждёт и папа ждёт