Текст песни
Может быть,
Сдуть всю пыль и
Спелой былью мне
Уплыть?
Есть ли свет
В правде ложной?
В мысли сложной
Где ответ?
Тебе некуда плыть, если ты только по течению
Твой взгляд размыт, если согласен с любым мнением
Мир многогранен, но мы на грани одной
Это не исправить и не смахнуть рукой
Лучше всё принять и идти по стандарту,
Иначе восприятие умрёт под азартом
Найти ту истину, что вечна и бессмысленна
А смысл видно лишь там, где вообразишь его сам
Может быть,
Сдуть всю пыль и
Спелой былью мне
Уплыть?
Есть ли свет
В правде ложной?
В мысли сложной
Где ответ?
Может я лезу не в свой заповедник?
Я лишь мыслитель, а не проповедник
С чего я мог взять столь высокие мысли,
Что мне не достать даже с вышки столицы
Я явно ошибаюсь, но пусть будет то публично,
Я не хочу играть драму лишь для себя лично
Может такова роль в мире ироничном,
Театр ведь стал столь понятным и привычным
Но осознание - ложно, а истина - невозможна
Может быть,
Сдуть всю пыль и
Спелой былью мне
Уплыть?
Есть ли свет
В правде ложной?
В мысли сложной
Где ответ?
Может быть
И без смысла
Можно близко
Свет узреть
Даже здесь,
В бедной мысли,
Где нет истин -
Он явно есть
Свет явно есть