Текст песни
Мне совсем не больно
Поднести к руке огонь
И совсем не больно лёд
Зажать в ладонь
Тонкой линией крылышки выводя
Я нарисую сотни синих взлетающих мотыльков
И в лунном свете они вихрем закружат по моей спальне
Обернувшись, этот рой тебя явит передо мной
(Эмили)
И пусть ты давно уже и не дышишь
(Я не слышу стука)
Что-то затихло в твоей груди
Но ледяные руки тянут на танец, роняя тени
И в восторге кружат бурей меня в этой темноте
(Ах, это безупречно)
Суметь в любом уродстве увидеть свою изящность
И страстно возжелать его видеть - увековечить
Безобразие, пороки в прекрасное превратив
И через чёрное зеркало мир увидев
Стал повязан узами брака с миром иллюзий
(С моей мёртвой невестой)
И пусть это мезальянс
(Но ведь)
Каков художник такая у него и муза
Покажи мне как падают с неба звёзды
Расскажи мне как любить, и в аду бы мне не замёрзнуть
Коли мы с тобой до гроба супруги и даже после
При луне - она свидетель, я клятву произношу
Этой рукой я развею все твои горести
И чаша никогда твоя не опустеет
Ибо я буду вином
А свечой освечу твой путь
(Во тьме)
Прими кольцо, и стань же ты моей
Мёртвые учат жизни живых
У них нет времени, усталости, страха или боли
В восторге замирают, увидев холодный свет
Что луна там посылает и падает на ладони
Мёртвые чувствуют эту жизнь
(Как никогда)
И живым бы у мёртвых тут подучиться
(Это тонкая граница)
Такой уж вот парадокс
Жизнь почувствуешь ты лишь, когда сердце устанет биться
(Коли нечего мне больше любить)
(Я отрекаюсь от себя и отдаюсь тебе)
(Живая или мёртвая - всё равно ты моя)
(С тобою в лунном танце танце закружимся в темноте)
Покажи мне как падают с неба звёзды
Расскажи мне как любить, и в аду бы мне не замёрзнуть
Коли мы с тобой до гроба супруги и даже после
При луне - она свидетель, я клятву произношу
Этой рукой я развею все твои горести
И чаша никогда твоя не опустеет
Ибо я буду вином
А свечой освечу твой путь
(Во тьме)
Прими кольцо, и стань же ты моей