Текст песни
Я ребёнок блокадного сорок второго
Я пришла в этот мир в новогоднюю ночь
Стала символом города непокорённого
И люде́й , что сломать враги не смогли
Меня встретили холодом и темнотой
И врачи удивлялись, не веря в чудо
И молчала мама, в бессилии снов
А я закричала, проклятье разрушив
Детский крик среди ужаса и войны
Громкий крик, что рождает надежду
И находятся силы вставать и идти
И верить, очень верить в нашу победу
И улыбка робко осветила лицо
Акушерка свой хлеб отдаёт маме
Береги её, она так слаба, но жива
Ты нужна ей, пожалуйста не сдавайтесь
И мороз и бомбёжки и голод
Не смогли потушить свечу жизни
Я ребёнок блокадного города
И я обязательно выживу
Я ребёнок блокадного сорок второго
Я пришла в этот мир в новогоднюю ночь
Стала символом города непокорённого
И люде́й , что сломать враги не смогли