Текст песни
Я на переднем крае,
Чтоб Новороссию отстоять,
Обязан быть, где отнимают жизнь,
Своих не бросаем, твердим, как набат
И каждый, кто с нами, на веки нам брат,
Пусть крепнет наш дух и пылают сердца,
За правое дело, мы пойдём до конца
За тех, кто пал и кто живёт,
Чья жизнь развеяна в огне,
Пусть над землёй, мой крик звучит,
Будь проклята – эта война
Седая мать у алтаря,
Свечу дрожащую зажгла,
И детский плач в ночной тиши,
Пронзает сердце, как игла,
Разрушен дом, разбиты сны,
И нет дорог уже назад,
Сыны безвестной той Страны,
В сырой земле, теперь лежат
За тех, кто пал и кто живёт,
Чья жизнь развеяна в огне,
Пусть над землёй, мой крик звучит,
Будь проклята – эта война
Как наши деды шли на бой,
За веру, правду, Родину Мать!
Своих мы не бросаем- свой,
Приказ солдат идёт свершать,
Ни кто кроме нас, звучит девиз,
И в этом мужество и честь,
Он выполняет свой приказ,
Неся благую в мире весть,
Но жизнь обрывает - осколок,
Огонь, огонь вызываю на себя,
Смерть забирает, так уж было,
Слеза скупая по щеке – отца
За тех, кто пал и кто живёт,
Чья жизнь развеяна в огне,
Пусть над землёй, мой крик звучит,
Будь проклята – эта война