Текст песни
Шёл домой по тёмной дороге
По дворам да по мостовой
Шёл, устало волоча свои ноги
Пил чекушку, заедал тоской
По углам только мутные тени
По шапке опять получил с лихвой
Что же ты прячешь лицо, мое счастье?
Что ж обходишь меня стороной?
О-о-ой, Светлоокая
Хватит душу мою терзать
О-ой судьба одинокая
Дай немного хоть помечтать
Я ходил продавал за копейку
Всё что было у меня с собой
Слёзы матери, отцовские песни
И улыбку, что подарена далёкой весной
Но навстречу мне лихо стоглавое
- куда же ты с рылом, в калашный-то ряд?
Отдавай всё задаром и быстро проваливай
А не то будешь сам виноват
О-о-ой, Светлоокая
Что ж ты бродишь за мной по пятам?
О-ой твои очи глубокие
Утону и останусь там
А окошки все так же светились уютом
Там наверное так тепло
Там готовят вкусные блюда
И наверное смотрят кино
И когда я свернул не в ту сторону?
А когда я тебя не нашёл!
Ничего не бывает поровну
Кому плохо, кому хорошо.
О-о-ой, Светлоокая
Что ж давай-ка мне наливай
О-ой окружи заботою
Да скорей меня забирай
О-о-ой, сероглазая
Наливай же ещё ещё
О-ой да садись рассказывай
Чтобы стало мне горячо
О-о-ой, чернобровая
Как давно я тебя искал
О-ой голова бедовая
Как я сразу то не признал
О-о-ой синей птицею
Залетела ко мне в окно
Что ж, пора проститься мне
Я люблю тебя всё равно