Перейти к содержимому
Обложка трека Живи и чувствуй — Алмаз Нигма
3:42

Трек

Алмаз Нигма Живи и чувствуй

Сингл · 2014 · Рэп

Скачать

Текст песни

За окном идет дождь и в танце кружатся листья,
Я сжимаю в руках давно забытые письма.
Он когда-то был жив, а теперь что осталось?
Неровный почерк и строки, впитавшие жалость.
Осознавшие былое только через года,
Время быстро утекло как из крана вода.
Он хотел сделать то, что сделать так и не успел,
Ведь для дальних полетов был недостаточно смел.
Он хотел пройти сквозь расстояния к любимым,
Пока бьется сердце, пока есть еще силы.
Но там у самого дна все глубже падал он вниз.
На висках седина, а за спиной вся жизнь.
Позади пустота, а впереди целый путь.
И сегодня он понял, что должен счастье вернуть.
Остались фото на память и смятый конверт.
Он стоит у вокзала, в руке сжимая билет.

Пока есть момент - ты живи и чувствуй,
Созерцать мир - это высшее искусство.
Пока есть момент - ты живи и чувствуй.
Следуй курсу, там где бьется пульс твой.

Он стоял у вокзала, думая об одном,
Что чужим стал далекий , но такой родной дом.
Что его не примут за ошибки тех дней,
Когда делал больно тем, кого не встретишь родней.
Он боялся пройти через ночной горизонт,
В итоге уходил домой, держа над головой зонт.
Но не знал он того, что озорной мальчишка.
Думал часто о нем, читая на ночь книжку.
Мальчик в ночи засыпал, но помнил велик и драки,
Помнил, как его до школы провожала собака.
Помнил рваные джинсы и слепую мечту,
К которой рвется до сих пор, эй, люди, я тут!
Наше отличие в том, что не сошел я с пути.
Несмотря на преграды, я продолжаю идти.
Если ты на небе, то я еще не остыл.
Читая надпись на плите, я сжимаю цветы.

Пока есть момент - ты живи и чувствуй,
Созерцать мир - это высшее искусство.
Пока есть момент - ты живи и чувствуй.
Следуй курсу, там где бьется пульс твой.

Пока есть момент, я живу каждым мигом,
Очередной мой день - это закрытая книга,
Я открываю ее и ухожу с головой,
Погружаясь в сюжет с каждой новой главой.
Любой живущий рядом - это герой из страниц,
Что стремится к мечте среди потерянных лиц.
Если живы желания, то жива и душа,
Сдаться или дышать - только тебе решать.
И мой главный вопрос все получает ответы,
Ради солнца внутри, что укрывает от ветра.
Луч света вдали , прошу я дай мне сил.
Убереги от войны и потерянных зим.
И пусть так высоко, но падать больше не страшно,
Думал мальчик, пуская самолетик бумажный.
Ускорив бег под дождем , он мчится прямо по курсу
И тихо шепчет сердцу : Живи и чувствуй!

Пока есть момент - ты живи и чувствуй,
Созерцать мир - это высшее искусство.
Пока есть момент - ты живи и чувствуй.
Следуй курсу, там где бьется пульс твой.

0:00 0:00