Текст песни
БОЛДИНСКАЯ ОСЕНЬ
В сты́лых лу́жах со́лнышка лучи́
Игра́ют кра́сками калейдоско́па!
И го́род мой пока́ ещё молчи́т,
А в не́бе самолёта слы́шно ро́пот.
Прищу́рюсь, потяну́вшись на балко́не,
Зевну́ и бу́дто невзнача́й
Облокочу́сь на бе́лый подоко́нник,
С улы́бкой вы́пью чёрный чай...
Чуть погодя́ неспе́шно закурю́
Сам растворю́сь в прохла́де си́зым ды́мом
До не́ба си́него им воспарю́...
И пролечу́ над кра́ем над роди́мым
Опа́вшей зо́лота листве́ я пораде́ю
И лёгкой ве́тра све́жестью промчу́сь
Ряби́ной за око́шками зарде́ю
И в да́ли горизо́нта утоплю́сь.
Мне ми́ло се́рдцу э́то вре́мя го́да
И вме́сте с ним мы Пу́шкина не бро́сим!
Под э́тот колоко́льный звон пого́ды
Мы удали́мся в Бо́лдинскую о́сень...