Текст песни
«Покровские вороты»
Покровские вороты - закрыты навсегда!
В них нет больше силы, как тогда.
Они отправили в пошивку - вот судьба.
И я срываю поролоны, а там стена.
Мне кричали: «К чёрту лирик!
Не закатывай истерик,
Лучше с нами ты живи!
Меньше бед без головы.»
По дороге очень скользкой
От твоих мечтаний броских
Не уйти тебе от нас
Ты же знаешь, что сейчас…
Покровские вороты - закрыты навсегда!
В них нет больше силы, как тогда.
Они отправили в пошивку - вот судьба.
И я срываю поролоны, а там стена.
Мне кричали: «К чёрту лирик!
Не закатывай истерик,
Лучше с нами ты живи!
Меньше бед без головы.»
Сон пророчил мне судьбу,
Я поверил ей однажды.
Средь толпы я закричу:
«В этом мире важен каждый!»
Здесь нет вдохновения
Внутри облаков
Не хватает терпения
Среди старых оков
Ты мое пожелание
Я пишу все стихи
Ты среди ожидания
Не находишь и лжи
Мой стиль - это знания
Получил их спустя
Время дикое, данное
Зубами скрипя
Жизнь не настанет
Пока глупо ты живёшь
Лишь чужое ты признание
В себя окунёшь
Столько слов из ничего
Куда уходит время?
Мы заметно повзрослели
Мы лихое племя!
Открывается тетрадь,
Закрывая двери.
Столько нужно написать
Пока мне Бог отмерил
Я не знаю, что там за стеной, но мне не важно.
Скажите люди, разве можно
Любить по жизни дважды?
Хотя по жизни отступиться может каждый.
И вставать с утра,
Как досмотревши фильмы
Мы встаем, чтобы упасть,
Не смотря на титры.
Каждый шрам на календарь,
Новый день прошёл.
Я выбрал сам себе свой путь
Или подошел?
В руках конверт,
А за плечами - груз утраты
Я не узнал по жизни
Большей своей отрады,
Чем быть свободным.
Оставив в этот мир хоть что-то
И я стучусь в Покровские вороты.