Текст песни
Бывает так,
Что в холоде суровом,
Родина наша стоит днём, и в час ночной!
Генерал Мороз — ей щит! Её он защита!
От врагов далёких и от бури злой!
Мороз нам сердце согревает,
Поможет вьюга и от свинца спасёт!
Метели нас оберегают!
Пурга окольными путями, тайно проведёт!
Под гнётом льда, просели реки без конца
Но в этом смысл, в этом красота!
Мороз закаливает души и укрепляет сердца!
В час испытаний, нам поможет всегда!
Мороз нам сердце согревает,
Поможет вьюга и от свинца спасёт!
Метели нас оберегают!
Пурга окольными путями, тайно проведёт!
Ветер шёпотом тайны в полях разносит,
Снежинки кружатся, в вальсе сказочном своём
Мороз — не беда, он счастье нам приносит!
Мы с ним бессмертны, сила наша в нём!
Так пусть мороз хранит наш край безбрежный,
Наши сердца как в кузне заколит!
Родины-мать в снегах, нам образ нежный!
Во льдах укажет верный путь!