Текст песни
Всё ты знала наперёд, правда
Стынут слёзы на ветру. Осень
Эта снежная его баба
Поиграет и опять бросит
И куда же он потом, бедный
Уведёшь его к кострам мая
Не хотела быть ему Гердой
Он-то, думаешь, хотел – Каем
Больно дышать. Больно смотреть на свет
Больно сминать пальцами простыню
Радость моя, с кем ты ещё в родстве
Радость моя, я тебя не виню
Радость моя, как же я без тебя
Радость моя, лучше не отвечай
Больно дышать, больно смотреть на свет
Я ухожу. Радость моя, не плачь
Не подслушивай его бреда
Сны его из года в год те же.
Нипочём не закричит: «Герда!»
Тихо плачет и зовёт Снежку
Всё ты видишь наперёд, верно
Снова сядет не в твои санки
Светлоокая моя Герда
Мой спустившийся с небес ангел
Больно дышать. Больно смотреть на свет
Больно сминать пальцами простыню
Радость моя, с кем ты ещё в родстве
Радость моя, я тебя не виню
Радость моя, как же я без тебя
Радость моя, лучше не отвечай
Больно дышать, больно смотреть на свет
Я ухожу. Радость моя, не плачь
Всё ты знала наперёд, правда
Стынут слёзы на ветру. Осень
Эта снежная его баба
Поиграет и опять бросит
Больно дышать. Больно смотреть на свет
Больно дышать. Больно дышать