Текст песни
Вырванный из теплой постели,
Выбитый из череды дней,
Слышу, как ангелы пели,
Перекричав всех чертей!
Где я, и что происходит?
Как так случилось со мной?
Новая реальность в мозг входит:
Мне не вернуться домой!
Не поверю я глазам,
Стоя перед зеркалом,
Так разбейся на осколки,
Разлетись же по углам!
Передо мной лист бумаги
Мокрый еще от чернил,
Подпись осталось поставить,
И выбор свой совершил!
Я не первый, не последний,
Кто хотел спокойно жить!
Видит Бог, не доброй волей
Мне пришлось переступить!
Каждый пусть вначале спросит:
На что сам готов пойти?
Если не судим быть хочешь -
Сам сначала не суди!
Но кровь ударила в уши,
И потемнело в глазах!
Зря я тогда продал душу,
Не поборол детский страх!
Не поверю я глазам,
Стоя перед зеркалом,
Так разбейся на осколки,
Разлетись же по углам!
И таких же сотни глаз,
Как живой иконостас,
На меня с немым укором
Смотрят приговором!