Текст песни
Ой, да мороз снега не тают
Только воет ветер злой
Сани дорогу пробивают
Через темный лес густой
Ой да устали д мои кони
Да привала д не видать
Где бы найти прИгоршню силы
Чтобы себя д не потерять
Ой да вы гОлуби-вОроны-Да летите
Ой да во все стороны -Весть несите
Ой за рекой да на пригорке
Конь да пасётся да вороной
Я понимаю, что мне неведомо
Когда я вернусь домой
Поля да реки да горы-дОлы
И городов да не видать
Небо поможет Бог не оставит
Нужно просто дошагать
Шаг да другой Снега по пояс
Где то вдали да Огни горят
Воет метель да Волки воют
Да их глаза в лесу блестят
Крепко схвачу коня да за вожжи
Да и топор зажму в руке
Русский мужик он все да сможет
Могильной да не бывать тоске
Вот и очаг огнем пылает
Браты да девки у стола
Песни поют душа искрится
Дева святая да отвела
Ой да вы гОлуби-вОроны-Да летите
Ой да во все стороны -Весть несите
Ой за рекой да на пригорке
Конь да пасётся да вороной
Я понимаю, что мне неведомо
Когда я вернусь домой
Поля да реки да горы-дОлы
И городов да не видать
Небо поможет Бог не оставит
Нужно просто дошагать